КАК? Лучший монтаж для ловли пеленгаса. Сёрфовая рыбалка.

Комментарии

  1. никогда не ловил пеленгаса, а где шарики эти купить можно? с тапка вырезать — это конечно вариант но как-то на крайний случай, думаю. Лучше купить

  2. Привет из Витебска.классное и толковое видео.Спасибо за информацию и отличный рассказ.Всех благ и не хвоста не чешуи на рыбалке.

  3. Молодец Женя хорошо рассказал и показал!!! Такой вариант монтажа с быстросемом хорош. когда у тебя есть запасной поводок и на него одет уже червь и он немного подсох и при силовом забросе червь точно не слетит. Можно червя кинуть в солевой раствор на 10-15минут и он станет немного тугим. Ждем на следующий год 2022год!!! Тока старайтесь приехать весной на промоину!!!

  4. Евгений, вынужден Вас огорчить. Ваша самая-самая большая фишка, это Ваше самое большое заблуждение.
    Путём не сложных математических подсчетов можно легко вычислить что двигая поводок по оснастке никакие другие глубины и горизонты не обловить. Если конечно не ловишь с лодки в отвес)
    Допустим забросили мы груз с оснасткой на расстояние 100 метров, и на глубину допустим 2, 5 метра. Установили на берегу удилище с кончиком на высоте 2,5 метра. Перепад высоты от груза до кончика 5 метров. Можно подсчитать что от груза до кончика на расстоянии 100 метров подъем на каждом метре всего 5 см. Тоесть если от груза отодвинуть поводок на метр, то в толще воды он поднимется всего на 5 см., а это не много для облова глубин и горизонтов.)

  5. На поводке можно сделать косичку.на 25 см.поводка,косичка 10см.будет лучше отводить поводок от остнастки.попробуйте в штиль понырять и посмотреть,насколько меняется высота поводка если его сдвигать.а в остальном👍👍👍

  6. Немного не по пеленгасу.Ловил бель на пружину с 2 крючками с пенопластом,было много холостых поклевок,стал шарик пенопласта сдвигать на самое основание крючка,почти на узел и сразу увеличилась результативность.

  7. Я думаю , леска от грузина к удилище, идёт параллельно дну и сдвиганием поводка, особо глубина не изменится.

  8. оснастка хорошая, но сдвиг её по леске якобы для увеличения горизонта облова — БРЕЕЕЕД !

  9. Спасибо. Я сам до такого монтажа дошел 2 года назад. Стопорки использую из прозрачного силикона. В Вашем варианте только один маленький недостаток— флюр вяжем к шоклидеру, а потом вяжем шоклидер к основной леске— ДВА узла. Сам использую толстый флюр (0,6) 14метров, как шоклидер— ОДИН узел.

  10. А если ловить пеленгаса как луфаря, на основную леску, груз потом карабин и поводок как можно тонкой лески.

  11. Флюорокарбон абсолютно не нужен,эта рыба не пугливая,так что,народ,не выбрасывайте на ветер деньги

  12. Спасибо за видео! Но сдвинув поводок , Вы повышаете высоту от дна всего неск.см. Это если глубина, где лежит оснастка ,= 20 м. , то да . Но таких глубин нет

  13. Супер видео! Евгений умница!! Соглашусь что для облова слоев выше, лучше поводок длиннее ставить. Делюсь лайфхаком: поплавки для крючка делаю из винной пробки но не той которая из натурального дерева, часто бывают пробки из материала похожего на "резино-пенопласт"))) название от фонаря придумал. Вырезаю примерно круглый поплавок, обрабатываю наждачкой, крашу лаком для ногтей. Плавает отменно, не деформируется. Купить проще, но люблю помастерить)

  14. Я Вас приветствую! Как я понимаю, для ловли такой рыбы нужны дальние забросы. Касаемо длины удилища и шпули катушки у меня соображения есть, а вот какого диамертра основная леска или шнур должны быть?

  15. Капец,где вы такие новоиспечёные делетанты берётесь?!!
    Налепил бутафории,узлы вообще хавайся!Про тяжесть грузил вообще улыбнуло пояснение.Поналепили полукарповых снастей всё до кучи.Поводки бывают и 5метров.
    Кароче учи матчасть у тех кто пеленгаса ловил с 90х ,тех кто до 90х ловил кефаль совсем мало осталось.🙈

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *